Undime Seccional Bahia elege sua Nova Diretoria para o Biênio 2021-2023

Aconteceu no final da tarde desta terça-feira (20) a eleição para a Nova Diretoria da Seccional da Undime Bahia para os próximos dois anos.

O DME (Dirigente Municipal de Educação) de Itaparica, no Território Metropolitano, atual vice-Presidentes e ex-Diretor Financeiro nas duas gestões do Professor Panfile, Raimundo Pereira, assume a Presidência da Instituição.

Anderson Passos, ex-Diretor de Comunicação da Seccional Bahia e atual DME de Aratuípe no Território Baixo Sul, ocupa a chapa na condição de vice-presidente.

CARGOS ELEIÇÃO UNDIME/BA 2021-2023

DIRETORIA EXECUTIVA

PRESIDENTE – Raimundo Pereira Gonçalves Filho (Itaparica)

VICE-PRESIDENTE- Anderson Passos dos Santos (Aratuípe)

SECRETARIA DE COORDENAÇÃO TÉCNICA – Lurdinéia Almeida Guimarães(Andorinha)

SUPLENTE – Mailza Souza Nunes Soares (Itambé)

SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO MUNICIPAL – Dulcilene Soares Silva Kestering(Sobradinho)

SUPLENTE – Neila Regina Coelho Regis (Remanso)

SECRETÁRIA DE FINANÇAS – Gleide Almeida Souza Malaquias (Varzedo)

SUPLENTE – Fernanda Rodrigues de Brito Carvalho (Castro Alves)

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO – Lucimar de Lima Neves Azevedo (Santana)

SUPLENTE – Elizete Alves de Souza Pereira (Iuiú)

CONSELHO FISCAL

CONSELHO 1 – Cristiane da Silva Santos (Caraíbas)

CONSELHO 2 – Jaqueline Cezar Campos (Quijingue)

CONSELHO 3 – Crisângela Gardênia Cordeiro Oliveira (Candeal)

SUPLENTE 1 – Jaqueline Avelino de Queiroz (Barrocas)

SUPLENTE 2 – Jacivan dos Santos Morais Cordeiro (Riachão do Jacuípe)

SUPLENTE 3 – Renan Yuri Mendes Brito (Anguera)

CONSELHO NACIONAL DE REPRESENTANTES

CONSELHO 1- Cristina Mattos (Acajutiba)

CONSELHO 2- Wendel Leite (Gandu)

CONSELHO 3- Acácia Barbosa dos Santos Souza (Lapão)

SUPLENTE 1- Tatiana de Souza Santos (Pedrão)

SUPLENTE 2- Antonieta da Paixão Santos (Igrapiúna)

SUPLENTE 3- Agnaldo Alves Freitas (Irecê)

PRESIDENTES DE PÓLOS

Território  01 – Irecê – Adoniran Oliveira Leite (Xique Xique) Suplente- Agmar Silvestre Oliveira (Itaguaçú da Bahia)

Território  02 – Velho Chico – Marcos André Teixeira Santos(Igaporã)

Suplente – Jean Carlos Ferreira Dourado (Serra do Ramalho)

Território  03 – Chapada – Ricardo Matos Berbel (Wagner)

Suplente – Janete dos Anjos Cardoso (Barra da Estiva)

Território  04 – Sisal – Crisângela Gardênia Cordeiro de Oliveira (Cardeal)

Suplente –  Rogério Reis de Almeida (Queimadas)

Território  05 – Litoral Sul – Epaminondas Reis Alves (São José da Vitória) Suplente – Maria de Lourdes de Santana Silva (Itajuipe)

Território  06 – Baixo Sul- Wendel Leite (Gandu)

Suplente –  Antonieta da Paixão Santos (Igrapiuna)

Território  07 – Extremo Sul- Jocivânia Caetano de Oliveira (Caravelas)

Suplente – Carlos Lindenberg Muniz (Alcobaça)

Território  08 – Médio Sudoeste- Mailza Souza Nunes Soares (Itambé), Suplente- Cleivia Silva Reis (Maiquinique)

Território  09 – Vale do Jequiriçá – Patrizia Andrade Ferreira (Laje) Suplente – Juliana Santiago Ferreira (Jaguaquara)

Território  10 – São Francisco – Ducilene Soares Silva Kestering (Sobradinho) Suplente – George Ribeiro da Silva (Sento Sé)

Território  11 – Bacia do Rio Grande – Flávio Vasco Araújo (Cristópolis) Suplente – Joacir Silva do Nascimento (Angical)

Território  12 – Bacia do Paramirim – Robson Joaquim da Silva (Botuporã) Suplente – Domingos Belarmino da Silva (Paramirim)

Território  13 – Sertão Produtivo – Elizete Alves de Souza Pereira (Iuiú) Suplente- Adailton Silva Cotrim (Caculé)

Território  14 – Piemonte do Paraguaçú- Nogma Elioênia Alves Andrade Brito Suplente- Josete Gomes de Oliveira Macedo (Macajuba)

Território  15 – Bacia do Jacuipe – Gilvanda Mendes Gonçalves de Souza (Quixabeira) Suplente – Neumária Gomes da Silva (Capim Grosso)

Território  16 – Piemonte da Diamantina – Audacy Batista Requião (Miguel Calmon) Suplente – Alexsandra Silva da Cruz (Jacobina)

Território  17 – Semiárido NE II – Lucivan Soares de Santana Souza (Ribeira do Amparo) Suplente – Poliana Reis Macedo (Nova Soure)

Território  18 – Agreste Baiano – Cristina Mattos (Acajutiba) Suplente – Jaciara Santos Lima Souza (Aporá)

Território  19 – Portal do Sertão – Renan Iury Mendes Brito (Anguera) Suplente – Gilmara dos Santos Belmon Bonfim (Amélia Rodrigues)

Território  20 – Sudoeste – Karla Mychely Teles de Miranda Santana (Licinio de Almeida), Suplente – Erivelton Gonçalves Alves (Mortugaba)

Território  21 – Recôncavo – Fernanda Rodrigues de Brito Carvalho (Castro Alves) Suplente – Selma Conceição Santos (Muritiba)

Território  22 – Rio de Contas – Daiane Sena Oliveira Ramos (Jitaúna) Suplente –  Élvia Sampaio e Sampaio (Jequié)

Território  23 – Bacia do Rio Corrente – Lucimar de Lima Neves Azevedo (Santana) Suplente – Edes Francisco Higino (Coribe)

Território  24 – Itaparica– Marcos Alves (Macurure) Suplente- Elza Brito Alves Teixeira (Paulo Afonso)

Território  25 – Piemonte Norte do Itapicuru – João Ferreira Matos Filho (Caldeirão Grande) Suplente – Gelzira Souza dos Santos (Jaguarari)

Território  26 – Metropolitana – Neurilene Martins Ribeiro (Camaçarí) Suplente – Vania Galvão (Lauro de Freitas)

Território  27 – Costa do Descobrimento– Dilza Reis (Porto Seguro)

Suplente – Iszael Fernandes Gomes (Santa Cruz de Cabrália)

DELEGADOS COLÉGIO ELEITORAL FÓRUM NACIONAL DA UNDIME

TITULAR 1- Adoniran Oliveira Leite (Xique Xique)

SUPLENTE 1- Maraysa Alves Dias (Jussara),

TITULAR 2 –  Sônia Maria de Souza Ramos (Marcionilio Souza)

SUPLENTE 2 – Erivaldo Souza (Boninal)

 TITULAR 3- Jaqueline Avelino de Queiroz (Barrocas)

SUPLENTE 3- Maria de Lourdes de Santana Silva(Itajuípe)

TITULAR 4- Dilza Reis (Porto Serguro)

SUPLENTE 4- Luzinete Miranda dos Santos Pinto (Itapé)

 TITULAR 5- Flavio Vasco de Araújo (Cristópolis)

SUPLENTE 5- Maria do Socorro Araújo (Formosa do Rio Preto),

TITULAR 6- Ducilene Soares Silva Kestering (Sobradinho)

 SUPLENTE 6- Jeorge Ribeiro da Silva (Sento Sé),

TITULAR 7- Edson Santos (Urandí)

SUPLENTE 7- Jumara Bonfim (Itatim)

TITULAR 8- Gilvanda Mendes Gonçalves de Souza (Quixabeira)

SUPLENTE 8- Vandelson Gonçalves da Silva (Pintadas)

TITULAR 9- Neilda da Silva Gonçalves Lima (São Sebastião do Passé)

SUPLENTE 9- Karla Bispo dos Santos (Jussari)

 TITULAR 10- Mailza Souza Nunes Soares (Itambé)

SUPLENTE 10- Rosangela Maria de Sales Mota (Catu)

TITULAR 11- Lucivan Soares de Santana Souza (Ribeira do Amparo)

SUPLENTE 11- Adriana Paixão de Souza Silva (Serrolândia)

TITULAR 12 – João Ferreira Matos Filho (Caldeirão Grande)

SUPLENTE 12 – Daiane Sena Oliveira Ramos (Jitaúna)

 TITULAR 13- Neurilene Martins Ribeiro (Camaçari)

SUPLENTE 13- Jaciara Santos Lima Souza (Aporá)

TITULAR 14- Vânia Galvão (Lauro de Freitas)

SUPLENTE 14- Telma Pires do Nascimento (Lajedo do Tabocal)

Deixe um comentário

Facebook
YouTube
Instagram