Diretoria

Presidente
Williams Panfile Santos Brandão

Vice-presidente
Raimundo Pereira Gonçalves Filho

Secretária de Coordenação Técnica
Soelma Silva Santos
Suplente 
Manuela Teixeira Silva Nery de Almeida

Secretária de Articulação municipal 
Isa Dourado Neto de Abreu Bacelar

Suplente 
Edna Alves Pereira da Silva

Secretária de Finanças
Gleide Almeida Souza Malaquias
Suplente
Cinthia Barreto Santos Souza

Secretária de Comunicação
Sonia Ferreira dos Santos Batista
Suplente
Maria Aparecida Rosa da Silva Santos.

Conselho Fiscal com os titulares, Roberta Carneiro Vasconcelos, Flávio Vasco de Araújo e Lucinete Alves Silva. Suplentes, Enoque Francisco de Jesus, Ariomar Oliveira da Cruz e Nogma Eliônia Alves de Andrade Britto.

Conselho Nacional de Representantes com os titulares, Maria Cristiane Correia Maia, Perpétua Maria Boaventura Sampaio, Wendel Oliveira Leite e os suplentes Andrea Morais dos Santos, Iamara Junqueira Sousa Carvalho e Acácia Barbosa dos Santos Souza.

Foram eleitos também para a presidência dos pólos (Diretoria Territorial):

Território 01, Irecê, Acácia Barbosa dos Santos Souza.

Território 02, Velho Chico, Maria Aparecida Rosa da Silva Santos.

Território 03, Chapada Diamantina, Enoque Francisco de Jesus.

Território 04, Sisal, Manuela Teixeira Silva Nery de Almeida.

Território 05, Litoral Sul, Alessandro Alexandrino Santos, DME de Aurelino Leal.

Território 06, Baixo Sul, Viviane Santos Aragão.

Território 7, Extremo Sul, Nathalia Carolino Costa Pereira.

Território 08, Médio Sudoeste, Andrea Morais dos Santos.

Território 10, Sertão do São Francisco, Ducilene Soares Silva Kestering. Território 11, Bacia do Rio Grande, Flavio Vasco de Araújo.

Território 13, Sertão Produtivo, Iamara Junqueira Sousa Carvalho.

Território 14, Piemonte do Paraguaçú, Nogma Elioenia Alves de Andrade Britto.

Território 18, Litoral Norte e Agreste Baiano, Cristina Mattos.

Território 21, Recôncavo, Cinthia Barreto Santos Souza.

Território 22, Médio Rio de Contas, Juliana Barbosa de Andrade Sampaio.

Território 25, Piemonte Norte do Itapicuru, Maria Cristina Correia Maia.

Os demais Territórios indicarão os seus delegados posteriormente.

Também foram eleitos os 14 (quatorze) Delegados que representarão a UNDIME no XVII Fórum Nacional da UNDME bem como os seus suplentes: 

1. Soelma Silva Santos, 2. Edna Alves Pereira da Silva, 3.  Isa Dourado Neto de Abreu Bacelar, 4 – Cristina Mattos, 5 – Maria Aparecida Rosa da Silva Santos, 6 – Roberta Carneiro Vasconcelos, 7 – Viviane Santos Aragão, 8 –  Raimundo Rereira Gonçalves Filho, 9 – Iamara Junqueira Sousa Carvalho, 10 – Gleide Almeida Souza Malaquias, 11 –  Lucinete Alves Silva, 12 – Andrea Morais dos Santos, 13 – Enoque Francisco de Jesus, 14 – Manuela Teixeira Silva Nery de Almeida, além dos suplentes: Acácia Barbosa dos Santos Souza, Juliana Barbosa de Andrade, Suzana Lopes Teixeira e Mariomar Oliveira da Cruz.

Facebook
YouTube
Instagram